Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня в район Гремячей гривы

Дата события:

9 ноября 2014 года (воскресенье) в рамках школы начального уровня туристской подготовки СФУ пройдет поход выходного дня в район Гремячей гривы.

Маршрут: спорткомплекс СФУ (пр. Свободный, 79Б) — 1-я видовка лыжни ГТО — ручей Собакина — поселок Удачный.

Сбор участников в 11:00 на 1 этаже спорткомплекса СФУ (пр. Свободный, 79Б). Выход в 11:15. Возвращение в город не позднее 18:00.

С собой нужно взять термос с чаем и перекус. Взять дополнительно теплую одежду (куртку с капюшоном или пуховую жилетку, запасные варежки и носки) на время стоянки. Не забудьте взять бахилы («фонарики») на ноги, а также деньги на проезд в автобусе с остановки «с/х Удачный».

Приглашаются все желающие.

Руководитель похода: