Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня в заповедник «Столбы»

Дата события:

скала «Первый столб»

5 октября 2014 года (воскресенье) в рамках конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» пройдет поход выходного дня в заповедник «Столбы».

Маршрут: остановка Турбаза — скала «Первый столб» — скала «Дед» — скала «Перья» — скала «Четвертый столб» — остановка Турбаза. Протяжённость маршрута — около 16 км.

Сбор участников на остановке Турбаза в 10:00. Выход в 10:15. Возвращение в город не позднее 17:00.

С собой нужно взять термос с чаем и перекус. Обязательно взять дополнительно теплую одежду (куртку с капюшоном, запасные носки) на время стоянки.

Приглашаются все желающие.

Руководитель похода: