Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня в районе реки Караульная

Дата события:

13 апреля 2014 года в рамках Школы начального уровня туристской подготовки СФУ пройдет поход выходного дня в районе реки Караульная.

Маршрут: ст. Минино — стоянка КГУ — пос. Удачный. Протяжённость маршрута около 23 км.

Сбор участников у пригородных касс железнодорожного вокзала в 08:10 (отправление электрички в 08:38). Билеты нужно брать до станции Минино. Стоимость полного билета составляет 28 руб. в одну сторону. Студентам необходимо взять студенческие билеты (студенческий билет должен быть продлен и должна быть запись «очное обучение»). Возвращение в город не позднее 19:00.

С собой нужно взять термос с чаем и перекус, а также, обязательно взять дополнительно теплую одежду (куртка с капюшоном или пуховая жилетка, запасные носки) на время стоянки. В качестве обуви лучше одеть резиновые сапоги (в одном месте нужно бродить речку).

Приглашаются все желающие! Участникам конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» будут зачтены баллы за этот поход.

Руководитель похода:

Есавкин Дмитрий, Диана, +7 983 153-74-63