Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Лыжный поход выходного дня до Дивногорска

Дата события:

9 марта 2014 года (воскресенье) пройдет лыжный поход выходного дня до Дивногорска.

Маршрут: ж/д. пл. «Караульная» — Мининские столбы — р. Мал. Лиственная — р. Енисей — Дивногорск. Протяжённость маршрута около 20 км.

Сбор участников на железнодорожном вокзале (около пригородных касс) в 8:15. Отправление электрички в 8:38. Для студентов проезд со скидкой 50 % при предъявлении продленного студенческого билета. Отъезд из Дивногорска планируется в 16:00 на служебном автобусе.

С собой нужно взять термос с чаем и перекус.

Приглашаются все желающие. Участникам конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» будут зачтены баллы за этот поход.

Руководитель похода:

Гелецкий Владислав Михайлович, +7 962 079-59-99