Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Итоги двух этапов конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм»

Подведены итоги первых двух этапов конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» среди студентов и аспирантов СФУ, который проводится секцией спортивного туризма с 16 сентября 2013 года по 16 июля 2014 года.

Итоги прошедших этапов

I этап

Групповой зачет:

• 1 место — ФК12-03Б (ИФКСиТ), 68 баллов;
  • 2 место — ЭБ09-01С (ИЭУиП), 67 баллов;
  • 3 место — ББ12-03Б (ИФБиБТ), 28 баллов.

Личный зачет:

• 1 место — Новик Диана, группа ЭБ09-01С (ИЭУиП), 18 баллов;
  • 2 место — Березовская Анна, группа ЭБ09-01С (ИЭУиП), 15 баллов;
  • 3 место — Комарова Екатерина и Саймова Алла, группа ЭБ09-01С (ИЭУиП), по 14 баллов.

II этап

Групповой зачет:

• 1 место — ЭБ09-01С (ИЭУиП), 55 баллов;
  • 2 место — ФК12-03Б (ИФКСиТ), 29 баллов;
  • 3 место — ФК13-03Б (ИФКСиТ), 10 баллов.

Личный зачет:

• 1 место — Новик Диана и Саймова Алла, группа ЭБ09-01С (ИЭУиП), по 17 баллов;
  • 2 место — Березовская Анна, группа ЭБ09-01С (ИЭУиП), 12 баллов;
  • 3 место — Шаповалов Николай, группа МТ12-06Б (ПИ), 8 баллов.

Поздравляем победителей!

О конкурсе

Студенты и аспиранты СФУ (очной формы обучения) могут принять участие в конкурсе и побороться за призы с любого этапа — III этап конкурса начнется с 16 февраля 2014 года. Подведение итогов и награждение победителей происходит по двум номинациям: «групповой зачет» и «личный зачет» по итогам каждого этапа (конкурс разбит на 4 этапа) и по общему итогу.

Условия участия очень просты (см. положение по конкурсу).

С вопросами обращаться:

Секция спортивного туризма СФУ, ivllavor [at] gmail [dot] com