Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня на Торгашинский хребет

Дата события:

Фото: Виталий Чеусов

24 ноября 2013 года (воскресенье) состоится поход выходного дня на Торгашинский хребет.

Маршрут: остановка «Мебельная фабрика» — скала «Красный гребень» — скала «Арка» — скала «Рыжая» — остановка «60 лет Октября». Протяжённость маршрута около 15 км.

Сбор участников в 10:00 на остановке «Мебельная фабрика» на ул. 60 лет Октября. Проезд автобусами № 10, 19, 37, 78, 80, 92. Выход в 10:15. Возвращение в город не позднее 18:00.

С собой нужно взять термос с чаем и перекус, а также, обязательно взять дополнительно теплую одежду (куртка с капюшоном или пуховая жилетка, запасные варежки и носки) на время стоянки.

Для слушателей школы будет проведено практическое занятие по утилизации мусора. Лектор: Лавор Ирина.

Приглашаются все желающие. Участникам конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» будут зачтены баллы за этот поход.

Руководители похода:

Галушка Анна и Горбунов Эрик , +7 923 336-55-87