Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Набор в школу начального уровня туристской подготовки

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79Б, корпус № 7, ауд. 2-24

19 февраля 2013 года состоится первая озна­ко­ми­тельная лекция и запись в школу начального уровня туристской подготовки при Институте физической культуры, спорта и туризма СФУ. Занятия в школе проводят инструкторы и преподаватели, имеющие многолетний опыт спортивных путешествий.

Во время занятий курсанты научатся правильно обращаться с туристским снаряжением, ориентироваться в сложных погодных условиях, готовить пищу на костре, получат оздоровительный эффект от походных нагрузок и незабываемые впечатления от общения с природой.

По окончании школы выпускникам будут вручены дипломы, дающие право быть руководителями походов выходного дня и инструкторами-проводниками спортивного туризма без категории, а также они смогут продолжить обучение в Школе базового уровня.

Наиболее перспективные выпускники могут рассчитывать на участие в спортивных походах, соревнованиях и стать членами секции спортивного туризма СФУ.

Дополнительная информация:

tourism [at] sfu-kras [dot] ru