Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня в окрестностях университета

Дата события:

2 февраля 2013 года в рамках конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» пройдет поход выходного дня в окрестностях университета.

Маршрут: спорткомплекс (пр. Свободный 79Б) — Николаевская сопка — Вторая сопка — Серебряный лог — спорткомплекс (пр. Свободный 79Б). Протяжённость маршрута около 13 км.

Сбор участников на первом этаже спорткомплекса в 13:00. Выход в 13:15. Возвращение в город не позднее 21:00.

С собой нужно взять термос с чаем и перекус. Обязательно взять дополнительно теплую одежду (куртку с капюшоном или пуховую жилетку, запасные варежки и носки) на время стоянки. Одеть ботинки и бахилы (фонарики) на ноги.

Приглашаются все желающие! Участникам конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» будут зачтены баллы за этот поход.

Руководитель похода:

Новик Диана, +7 923 391-95-09