Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня на Мининские Столбы

Дата события:

Место проведения: Природный парк «Мининские Столбы»

27 января 2013 года в рамках конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» пройдет лыжный поход выходного дня в природном парке «Мининские Столбы».

Маршрут: платформа Караульная — скала «Первый камень» — платформа Караульная. Протяжённость маршрута около 15 км.

Сбор участников у пригородных касс железно­до­рож­ного вокзала в 10:00 (отправление электрички в 10:26). Билеты нужно брать до платформы Караульная туда и обратно. Стоимость полного билета 28 руб. в одну сторону. Не забывайте студенческие (обязательно проверьте, чтобы он был продлен и была запись, что вы учитесь очно). Возвращение в город не позднее 20:00.

С собой нужно взять перекус, термос с чаем, теплую одежду, запасные варежки и носки на время стоянки.

Приглашаются участники, уверенно стоящие на лыжах! Лыжи иметь свои. Участникам конкурса «Спортивно-оздоровительный туризм» будут зачтены баллы за этот поход.

Руководитель похода:

Лавор Ирина, +7 923 391-95-09