Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня в районе скалы «Голубка»

Дата события:

21 октября 2012 года (воскресенье) в рамках школы начального уровня туристской подготовки пройдет поход в районе скалы «Голубка». Маршрут: пос. Удачный — ск. Голубка — пос. Удачный. Протяжённость маршрута около 12 км.

Сбор участников на конечной остановке автобуса № 12 в 11:00 (отправление автобуса от ост. Предмостная площадь в 9:46). Возвращение в город не позднее 20:00.

С собой нужно взять перекус, термос с чаем, теплую одежду на время стоянки.

Для слушателей школы будет проведено практическое занятие (разведение костров; установка палаток, знакомство с видами горелок и работа с ними). Лектор: руководитель горных походов высшей категории сложности, Павлюц Сергей Сергеевич.

Руководитель похода:

Лавор Ирина, +7 923 391-95-09