Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня на Мининские столбы

Дата события:

14 октября 2012 года в рамках школы начального уровня туристской подготовки пройдет поход выходного дня в природном парке «Мининские столбы». Маршрут: пл. Караульная — Первый камень — пл. Караульная. Протяжённость маршрута около 15 км.

Сбор участников у пригородных касс железнодорожного вокзала в 10:00 (отправление электрички в 10:26). Билеты нужно брать до платформы Караульная туда и обратно. Стоимость полного билета — 23 руб. в одну сторону. Студентам очной формы обучения 50% скидка на проезд при предъявлении студенческого билета. Возвращение в город не позднее 20:00.

С собой нужно взять перекус, термос с чаем, теплую одежду на время стоянки и желательно резиновые сапоги. Одеваться по погоде. Для слушателей школы будет прочитана лекция «Туризм, краеведение и охрана природы».

Приглашаются все желающие!

Руководитель похода: