Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Конкурс «Спортивно-оздоровительный туризм»

C 27 сентября 2012 года по 27 мая 2013 года Секция спортивного туризма СФУ проводит конкурс среди обучающихся — «Спортивно-оздоровительный туризм».

Принять участие (в течение всего периода проведения) могут учебные группы студентов и аспирантов очной формы обучения, кроме того можно участвовать и в личном зачете.

Участники конкурса получают баллы за участие в различных походах, школах туристской и альпинистской подготовки, соревнованиях по спортивному туризму, ориентированию, скалолазанию, подготовку и размещение на сайте университета и в СМИ материалов об участии группы в туристско-спортивных мероприятиях. За наибольшее количество баллов группы и участники в личном зачете занимают призовые места и награждаются ценными призами.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявку на сайте.

Секция спортивного туризма СФУ,