Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня на «Столбы»

Дата события:

30 сентября 2012 года ребята из секции спортивного туризма СФУ приглашают всех желающих в поход выходного дня, который пройдет в ГПЗ «Столбы» (центральная группа).

Маршрут: ост. Турбаза — Первый Столб — Дед — Перья — Четвертый Столб — Второй Столб — Первый Столб — ост. Турбаза. Протяженность маршрута около 16 км.

Сбор к 9:30 на остановке Турбаза (проезд автобусами № 19, 50, 78, 80). Выход в 9:45. Просьба, не опаздывать.

С собой необходимо взять термос с чаем и перекус. Одевайтесь по погоде! По прогнозу возможен небольшой дождь. Возвращение не позднее 18 часов.

Руководитель похода — Валентина Куваршина, тел.: +7 963 256-23-62.