Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Набор в Школу начальной туристской подготовки

Школа начального уровня туристской подготовки СФУ проводит очередной набор слушателей.

Первая ознакомительная лекция и запись состоится 21 сентября 2012 года в 19:00 по адресу пр. Свободный, 79, аудитория 13-12.

Школа открыта при ИФКСиТ СФУ. Занятия в ней проводят инструкторы и преподаватели, имеющие многолетний опыт спортивных путешествий.
В планах подготовки семинары, лекции и походы по замечательным окрестностям города.

Во время занятий курсанты научатся правильно обращаться с туристским снаряжением, ориентироваться в сложных погодных условиях, готовить пищу на костре и многое другое. К тому же они получат оздоровительный эффект от походных нагрузок и незабываемые впечатления от общения с природой.

По окончании школы выпускникам будут вручены дипломы, дающие право быть быть руководителями походов выходного дня и инструкторами-проводниками спортивного туризма без категории, а также они смогут продолжить обучение в Школе базового уровня. Наиболее перспективные выпускники могут рассчитывать на участие в спортивных походах, соревнованиях и стать членами секции спортивного туризма СФУ.

Александр Лочехин,
тренер секции спортивного туризма СФУ,