Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Секция спортивного туризма приглашает в научно-спортивную экспедицию

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79Б, корпус № 7, ауд. 2-24

Приглашаем юношей, имеющих опыт ночевок в палатке, в экстремальную научно-спортивную экспедицию СФУ по Араданскому хребту Природного парка «Ергаки».

Задачи экспедиции:

• обучение выживанию в условиях длительного автономного похода по дикой природе;
  • обследование горных перевалов и восхождения на вершины;
  • исследование влияния походных нагрузок на организм человека;
  • опробование нового рациона питания.

Организационное собрание состоится 23 мая в 17:00 по адресу пр. Свободный 79Б (спорткомплекс), ауд. 2-24. Справки по телефону +7 950 995-65-37.