Туристский клуб СФУ

веб-сайт: tourism.sfu-kras.ru
ВКонтакте: vk.com/tourismsfu
фотогалерея: photo.sfu-kras.ru/rubric/29

объединением секций спортивного туризма бывших Красноярского государственного университета и Красноярского государственного технического университета.

Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Основные задачи:

• подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление секцией осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.

Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.

Ежегодно проводится открытое первенство университета на пешеходных дистанциях.

Члены секции регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.

С 2006 года работает школа начального уровня и экстернат базового уровня туристской подготовки.

Поход выходного дня на «Столбы»

Дата события:

Место проведения: Остановка «пос. Базаиха» (конечная остановка № 30, 37)

В воскресенье (8 апреля) в рамках начального уровня туристской подготовки пройдет поход выходного дня в ГПЗ «Столбы».

Сбор на остановке «пос. Базаиха» (конечная автобусов № 30, 37) в 10:30, выход в 10:45.

Маршрут: ост. Базаиха — Такмак — Малый Беркут — Столбовская видовка — выход через Бобровый лог на канатке. Протяженность около 15 км.

С собой взять термос с чаем и перекус. Возвращение не позднее 16 часов.

Приглашаются все желающие! Участникам конкурса «СОТ» будут учтены баллы за этот ПВД.

Руководитель похода: Ирина Лавор.

Секция спортивного туризма СФУ,