Студенческое объединение Enactus

руководитель: Наботова Надежда
веб-сайт: enactus-sfu.ru
ВКонтакте: vk.com/enactus_sfu

Студенческое объединение Enactus входит в состав Совета обучающихся СФУ.

Enactus — крупнейшая международная некоммерческая организация. Это программа предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем, в которой участвует СФУ уже на протяжении трех лет.

Это сообщество студентов, лидеров бизнеса, университетов. Команда Enactus разрабатывает и реализует собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей.

Проекты Enactus могут быть как коммерческими, приносящими прибыль, так и социальными. Результаты завершенных проектов команд оцениваются на ежегодных конкурсах: региональных, национальных, мировых.

В России программа Enactus стартовала в 1998 году. Каждый год в ней участвуют 130 команд из 59 городов РФ. Более того, в Enactus принимают участие свыше 62 000 студентов более 1600 университетов из 40 стран.

Победители всех национальных чемпионатов Enactus встречаются ежегодно на Мировом Кубке Enactus World Cup.

∘
Наботова Надежда